Турист Majorka1104
Majorka1104
был 13 июля 2015 14:53

Мое большое французское путешествие

22 августа 2014

Les Mоulins des Mon coeur.. 
Gregory Lemarchal 


Вот и начались мои большие французские каникулы. Начались они еще вчера вечером, когда я приехала в аэропорт Сочи к полуночи, а рейс вылетел только в шесть утра.Все это время я успешно боролась с усталость и сном, мысленно благодаря Мегафон за хороший интернет в здании вокзала. Так я покончила с фильмом "Париж" , пересмотрела любимые моменты "Графа Орлова" и приступила к "Полуночи в Париже" Вуди Аллена, который я давно хотела посмотреть. Вопреки ожиданиям, в моей душе не появилось цунами воодушевления и я не ощутила мощного восторга от предстоящей поездки в город чьей-то мечты. Возможно, я влюбилась в него так же как и герои фильмов, но пока городом моих снов остается Петербург.  
Я вошла в стадию "А может зря..." . Это нормальное для меня состояние. Я чего-то долго и упорно добиваюсь, сметая на пути все преграды. А потом, когда желаемое стоит на пороге, я заторможенно рассматриваю его и боюсь, что зря потратила столько сил. Практика показывает, что 90 процентов таких сомнений испаряется в самое ближайшее время. А я , уставшая и не выспавшаяся, просто не в состоянии здраво рассуждать сейчас. Это еще хорошо, что я не голодная- то бы места мало было всем. А мне потом было бы стыдно за свою раздражительность. Знаем мы как это бывает. 
Грущу ли я сейчас? Нет, наверно. А пока что моя абсолютно свободная душа рвется вперед. Ведь прогулки по Парижу могут принести много нового и интересного. 
А что может быть прекраснее Парижа под дождем?(с) 
О тех, кто остался далеко на Юге. Мама переживает, Леся тихо радуется, а некоторых мучает вопрос, откуда у меня столько денег, чтобы провести во Франции почти три недели. Очень мило. 
Никого не волнует, что же я ищу там, зачем я туда еду. Впрочем, с чего это вдруг? 

Лишь только имя, 
Да может быть занятие- 
Вот все, что люди знать о нас. 
Когда же все, что мучает готова рассказать я, 
От них лишь холод... Холод всякий раз (с). 

И вот она я, сижу в Москве и жду посадки на рейс до Парижа. Я не сплю уже 28 часов - непонятная отключка на час в самолете не считается. 
Скорее всего я отключусь еще до взлета, как это было в Сочи. И у меня будет пара часов на сон. А потом меня ждет милейшая квартирка в квартале Пер-Лашез, и дальше уже все будет во власти магии чудесного города.

0 – карма
Комментарии